Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.12.2017 Спорт

Победой вологодских спортсменов открылся сегодня межрегиональный турнир по баскетболу

Победой вологодских спортсменов открылся сегодня межрегиональный турнир по баскетболу

Турнир среди команд юношей им. Сергея Сенникова будет проходить в Вологде в течение трех дней. В соревнованиях за победу борются команды из Череповца, Санкт-Петербурга и две сборные Вологды (юноши 2005-го и 2006-го годов рождения).

Игры проходят по круговой системе – команды сыграют с каждым из соперников. Уже в первом матче вологжане из сборной 2005 г. р. показали отличный результат – слаженная игра и результативные броски принесли победу над череповецкой командой.

12-летние ребята в сборную попали из команд разных школ города. Все они тренируются в СДЮШОР № 2 г. Вологды по баскетболу.

«Игроков для этой команды отбирали по результатам первенства Вологды. Для спортсменов попасть в сборную города – это опыт игры с серьезными противниками из других городов, – рассказала тренер-преподаватель высшей категории СДЮШОР № 2, председатель Федерации баскетбола города Вологды Ольга Кузнецова. – Кроме того, лучшие игроки сборной получат путевку на первенство области и всероссийские турниры».

Игры турнира продолжатся 24 декабря, а победителей назовут 25 декабря.

Александра Чурина
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×