Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.12.2017 Спорт

Лучшим спортсменом года в Вологодской области признан биатлонист Максим Цветков

Лучшим спортсменом года в Вологодской области признан биатлонист Максим Цветков Фото: vologda-oblast.ru

В Вологде также назвали имена лучшего спортивного судьи и тренера года. Торжественное подведение спортивных итогов 2017 года прошло сегодня в Правительстве области. 

Победителя и призера Кубка и чемпионата мира Максима Цветкова поздравил Губернатор Олег Кувшинников.

«В прошлом сезоне была эстафета чемпионата мира 2017 года это самое знаменательное событие для меня и моя самая большая награда. Сейчас у меня новые планы и цели на новый сезон», – поделился биатлонист Максим Цветков.

«Знаю, что сейчас у тебя напряженный период подготовки к Олимпийским играм. Тебе нелегко, но ты нас не забываешь. Это здорово! Передаю привет от всех жителей региона. Помни, что за тобой огромная стена вологжан! – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Будем болеть и переживать за тебя и всех российских спортсменов».

Ценные призы за вклад в развитие физической культуры и спорта Вологодской области от имени Губернатора сегодня получили знаменитые танцоры Анна Кузьминская и Андрей Зайцев. Также награды Министерства спорта Российской Федерации вручены отличившимся вологжанам.

«Этот год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта. У нас есть ряд очень ярких достижений: впервые регион получил первое место по итогам зимней спартакиады учащихся среди городов с населением до 2 млн человек. Никогда еще в истории Вологодской области наши команды не выступали так успешно, отметил заместитель Губернатора Олег Васильев. Продолжается программа по строительству спортивных сооружений. Недавно Губернатором области в Великом Устюге был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. За последние годы мы ввели уже несколько таких комплексов в различных районах области, и эта программа будет продолжена».

В 2018 году начнется строительство ФОКа на стадионе «Витязь» в Вологде, крытой хоккейной площадки в поселке Кадуй. Также планируется строительство и капитальный ремонт спортивных объектов в девяти районах Вологодской области. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×