Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

16.12.2017 Спорт

Самые юные гимнасты Вологды выступили сегодня с произвольной программой на городском первенстве

Самые юные гимнасты Вологды выступили сегодня с произвольной программой на городском первенстве фото из архива "СпортАрт"

Больше 70 спортсменов от 4 до 9 лет сегодня приняли участие в первенстве города по спортивной гимнастике. Боролись за присвоение юношеских разрядов с третьего по первый на призы Деда Мороза. Поддержать начинающих гимнастов пришли целыми семьями, всего порядка 300 зрителей собралось в спортивном зале «СпортАрт».

Начались соревнования в 9 утра. После завершения торжественной части гимнасты выходили на ковер по очереди, каждый со своей программой. Под музыку показали набор обязательных элементов, которые освоили за разный период времени.

«Это самые массовые соревнования по спортивной гимнастике в нашем городе. За пять дней в них примет участие порядка 500 спортсменов. Всегда они яркие и красочные, и очень музыкальные. К каждому выступлению готовятся, с детьми занимаются тренеры, хореографы и концертмейстеры. Продумывают и костюмы, если мальчики выступают в традиционной черно-белой форме, то девочки – в красочных купальниках, расшитых пайетками и стразами. Программа соревнований составлена с учетом возраста, поэтому в основном ребята с ней справляются», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детско-юношеской спортивной школы № 1 Ольга Куницына.

Основной состав участников соревнований – воспитанники спортивной школы № 1, сегодня спортивной гимнастикой в ней занимаются порядка 400 детей. Предпрофессиональную программу, рассчитанную на 10 лет, осваивают чуть больше половины ребят, остальные занимаются по общеразвивающей программе, составленной на год. Обучают мастерству выполнения упражнений 14 тренеров.  

Всего сегодня разыграли больше 20 медалей за места с первого по шестое в трех категориях разрядов. Новшество этого года – сертификаты участников, которые получили все ребята, не занявшие призовых мест. Также всем без исключения вручили сладкие подарки Деда Мороза. 

Соревнования продлятся до 21 декабря. С понедельника на ковер снова выйдут малыши и дети постарше, а затем уже опытные гимнасты. Для дошколят соревнования пройдут в игровой форме с участием Деда Мороза и Снегурочки.

 

Марина Березина
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×