Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.12.2017 Спорт

Волейболисты из 8 городов страны борются в Вологде за кубок первенства России

Волейболисты из 8 городов страны борются в Вологде за кубок первенства России

Первенство России по волейболу стартовало в областной столице. Сегодня на площадку спорткомплекса «Юбилейный» вышли  юноши младшей возрастной группы.

9813.jpg

Всего за победой приехали ребята 11-12 лет из восьми городов Северо-Запада: Архангельска, Приморска, Петрозаводска, Рыбинска, Твери и других. Каждая сборная надеется увезти домой победный кубок первенства.

9871.jpg

Честь областной столицы защищают сразу две команды спортивного клуба «ВоллейТайм». Тренировались каждый день несколько месяцев. Сегодня вологжане сыграли с соперниками из Архангельска, которые отметили серьезную подготовку местной команды.

«Такие состязания дают стопроцентное развитие волейболу, популяризируют этот вид спорта. Право проведения соревнований такого уровня Российская федерация волейбола дает не каждому. Его нужно заслужить», – говорит тренер вологодского клуба «ВоллейТайм» Алексей Макаренков.

Соревнования всероссийского уровня по волейболу Вологда принимает второй раз. Ежедневно юных волейболистов ждет по четыре матча, всего же будет сыграна 31 игра. Для одних – это  первый старт, для других – новая ступень в спортивной карьере.

«Когда мы приезжаем на первенство России, дети заряжаются энтузиазмом, а когда приезжают домой, лучше тренируются. Понимают, к чему стремиться дальше», – делится тренер команды из города Тверь Рафаэль Манеров.

«То, что наши мальчишки играют на первенстве России – большое достижение. Для них это хороший стимул. С такими темпами они будут играть за сборную России и представлять нашу страну на соревнованиях мирового уровня», отметил главный специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Олег Дурхеев.

Соревнования продлятся до 21 декабря. По их итогам судьи отберут четыре команды, которые получат путевки в полуфинал.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×