Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.12.2017 Спорт

Первенство России по спортивному мечу примет Вологда в декабре

Первенство России по спортивному мечу примет Вологда в декабре Фото: vk.com/fsm_tournaments

Сразу три турнира по спортивному мечу пройдут в Вологде. 16 и 17 декабря в областной столице состоится ежегодное Первенство России, командный кубок и рейтинговый турнир Северо-Западного федерального округа по HMB-soft.

Состязания, которые соберут около сотни спортсменов, пройдут на базе Вологодского института права и экономики и в зале на ПЗ, 7а.

«У нас две возрастные категории: дети и взрослые. Дети от четырех лет участвуют в номинациях «Щит меч», «Меч баклер». Старшие спортсмены также сразятся в указанных номинациях и еще двух: «Копье» и «Щит копье». Судить соревнования будут эксперты из разных регионов России. Также ожидаем участие именитых спортсменов. В прошлом году на эти соревнования к нам приезжали восемь чемпионов России по спортивному мечу и средневековому единоборству», - рассказал один из соорганизаторов соревнований Георгий Ажисантов.

На данный момент свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Владимирской, Ивановской, Тверской, Архангельской, Саратовской и Вологодской областей, а также Республик Карелия и Коми.

Первенство России проходит в середине декабря в Вологде ежегодно. Периодически в нашем городе проходил и командный кубок. А вот рейтинговый турнир Северо-Западного федерального округа по HMB-soft будет организован в областной столице впервые.

Напомним, что мастеров боев на мечах Вологда принимала и в сентябре. В областной столице прошел фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Врата Гипербореи». В состязаниях поучаствовали около 500 участников и гостей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×