Погода в Вологде: -1 °C

Курс ЦБ на 13.11: $ 67.52 76.09

04.12.2017 Спорт

Два золота и серебро взяли вологодские конькобежцы на всероссийских соревнованиях на призы Николая Гуляева

Первые места на пьедестале почета заняли двое спортсменов из Вологды – Станислав Кукушкин и Дарина Кренделева, второе место завоевала Ксения Смародова из Череповца. Всего на пятых всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева разыграно несколько комплектов наград в разных возрастных группах на двух дистанциях – 500 и 1000 метров.

Специальными призами Олимпийского чемпиона отмечены стабильно высокие результаты талантливых спортсменов Вологды - Артема Езичева и Дарины Кренделевой. Им вручены сертификаты на приобретение профессиональных коньков.

Напомним, соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Локомотив» и собрали 140 конькобежцев из Вологды, Череповца, Иваново, Ярославля, Петрозаводска, Кирова, Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Большинство наград увезли с собой гости – спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.