Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.11.2017 Спорт

Больше сотни бойцов сражались за победу в открытом чемпионате области по рукопашному бою

Больше сотни бойцов сражались за победу в открытом чемпионате области по рукопашному бою Фото: vk.com/vipe.vologda

В состязании приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Кириллова, Сокола, Кич-Городка, Великого Устюга и республики Коми. Они показали уровень владения боевым искусством, тактику ведения боя и волю к победе. Чемпионат прошел в областной столице на базе Вологодского института права и экономики.

Судейская коллегия определила победителей в личном и командном зачете, а также в каждой весовой категории и возрастной группе. Кстати, возраст самого юного участника соревнований – 12 лет. Честь Вологды защищали 35 бойцов, в составе команды ВИПЭ – юноши и девушки. Вологжане и одержали победу в командном первенстве. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной вуза для участия в чемпионате всероссийского уровня, который состоится в 2018 году.

«Родные стены института помогли нашей команде собрать всю волю в кулак и добиться успеха в соревнованиях регионального уровня. Очень чувствовалась поддержка одногруппников и товарищей. Приятно, что курсовые офицеры присутствовали в качестве болельщиков и поддерживали нас», – поделилась впечатлениями победитель областного Чемпионата, курсант третьего курса Вологодского института права и экономики Зульфия Касумова. 

Второе место заняла команда бойцов из города Череповца, третьими стали спортсмены из Великого Устюга. 

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×