Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.11.2017 Спорт

Открытые зимние тренировки по воркауту проходят на новой площадке в Вологде

Открытые зимние тренировки по воркауту проходят на новой площадке в Вологде Фото: vk.com/vsf35

Такое желание изъявили вологодские спортсмены, которые порядка 5 лет занимаются уличными видами спорта. Они еженедельно тренируются на новой спортивной площадке возле Дворца спорта на улице Конева. Открытые тренировки по воркауту, к которым могут присоединиться все желающие, проводятся по воскресеньям раз в две недели.

Тренировки начинаются с разминки и показательных выступлений атлетов. А затем – непосредственно занятия. На площадке работает как минимум 4 тренера. Один занимается с новичками, учит подтягиваться на турнике и брусьях, рассказывает о базовых упражнениях. Другой тренер обучает девочек. Остальные занимаются с ребятами, у которых уже есть опыт и навыки.

«Мы тренируемся в любую погоду. Мороз, снег, дождь или ветер нам не помеха. Это основной принцип уличных видов спорта. Мы и раньше проводили такие тренировки. Но сейчас уровень организации стал немного другой. Сегодня тренировка – это целый процесс обучения. Теперь, благодаря новой площадке, мы можем показать ребятам, что именно они будут делать и каких результатов они могут добиться», - прокомментировал руководитель спортивного объединения «STREET FAMILY» Даниил Сумароков.

Первые открытые тренировки посещало 20–30 человек. Сейчас число участников увеличилось вдвое – в основном это подростки от 12 до 16 лет.

«Для поддержания интереса и соревновательного духа мы внедряем в свои тренировки игры. Совсем недавно придумали игру под названием «Заказной». Один участник делает элемент, а другой должен повторить его. У всех по 5 попыток – нужно добиться правильного выполнения. Кто ошибается все пять раз – тот выбывает. И так до последнего», добавил Даниил Сумароков.

Следующая тренировка пройдет 10 декабря. Начало в 15 часов.

Напомним, новая площадка на улице Конева была построена на средства компании «Северсталь» – это  подарок от металлургического гиганта на юбилей Вологды. Также на выделенные металлургами средства была обустроена новая универсальная спортплощадка в селе Молочное.

Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×