Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2017 Спорт

Физкультурно-оздоровительный центр на «Витязе» построят в Вологде до конца будущего года

Физкультурно-оздоровительный центр на «Витязе» построят в Вологде до конца будущего года

В следующем году на стадионе «Витязь» построят новый физкультурно-оздоровительный центр. Там смогут заниматься волейболисты, баскетболисты и поклонники мини-футбола. В основе проекта – типовой вариант, рекомендованный Министерством спорта.

1544.jpg

Сроки начала и окончания работ обсудили сегодня в ходе выездного совещания Губернатор области Олег Кувшинников и и. о. Мэра Сергей Воропанов.

«Инфраструктура не успевает за потребностями населения. Наша задача сейчас – создать мощное спортивное ядро, которое вовлечет в спорт все группы населения. При этом необходимо строить не только открытые плоскостные сооружения, но и закрытые, которые могут работать круглый год», – подчеркнул Олег Кувшинников.

В новом ФОКе предусмотрены два зала площадью 1100 и 220 квадратных метров, тренажерный зал, административные и хозяйственно-бытовые постройки. Для зрителей – трибуна почти на сотню мест.

«Средства на строительство ФОКа предусмотрены в полном объеме в областном и в федеральном бюджете. Общий объем инвестиций – свыше 100 миллионов рублей», – рассказал начальник областного Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Приступить к возведению комплекса планируется в начале будущего года, а откроется новый спортивный объект в 2019 году. 

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×