Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2017 Спорт

Спортсмен-колясочник из Вологды стал бронзовым призером Кубка по пауэрлифтингу

Спортсмен-колясочник из Вологды стал бронзовым призером Кубка по пауэрлифтингу Фото: www.спорт-центр35.рф

Соревнования проходили в Сочи и завершились накануне. Их участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья, в частности, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. За победу в турнире боролись 135 атлетов из 40 регионов страны.

Вологодскую область представлял Рошка Штефан. 27-летний спортсмен-колясочник из областной столицы выступал в весовой категории 80 кг. Вологжанин набрал 182 очка и завоевал бронзовую медаль. При этом победитель состязаний, тяжелоатлет из Нижневартовска, опередил нашего спортсмена лишь на 4 балла.

Добавим, что по итогам соревнований будет сформирована национальная команда России. Войдет ли Рошка Штефан в сборную, станет известно позже.