Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.11.2017 Спорт

В Вологде стартовала вторая игра «Чевакаты» с баскетболистками из Казани

В Вологде стартовала вторая игра «Чевакаты» с баскетболистками из Казани Фото: vk.com/chevakata

Сегодня вологодские баскетболистки вновь встречаются на паркете с командой «Казаночка-Академия». Это вторая домашняя игра «пчелок» в рамках чемпионата женской Суперлиги-2. Первая встреча с соперницами из Казани завершилась вчера уверенной победой вологжанок.

По правилам чемпионата, каждая из 11 команд, участвующих в Суперлиге-2, проведет по две домашних встречи и дважды сыграет на выезде. Накануне вологжанки приняли в областной столице молодых баскетболисток из Казани, но подарок «приберегли» для себя – отыграли 25 очков и со счетом 86:61 одержали победу.

«В первой встрече наши спортсменки превосходили соперниц по уровню игры, поэтому и сейчас они настроены на победу. Радует их психологический настрой на игру – девушки борются за каждый мяч.  Встречи проходят на эмоциональном подъеме, и заметно, как от игры к игре уровень владения мячом, взаимодействия в команде растет. Во вчерашней встрече вологжанки выиграли отскоки и хорошо забивали «трешки», – прокомментировала директор баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова.

Вторая игра с командой «Казаночка-Академия» началась сегодня в спорткомплексе «Вологда» в 18.30.

Всего в этом спортивном сезоне вологжанки проведут 40 игр. Следующие встречи запланированы на выезде. В середине ноября «Чевакату» ждут в Шахтах, затем – в Курске. 

Добавим, в эти выходные в Вологде прошло сразу несколько соревнований по разным видам спорта. Так, 4 и 5 ноября юные и опытные спортсмены состязались в мини-футболе в городском чемпионате и первенстве города, а также сыграли во Второй лиге Открытого чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×