Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2017 Спорт

Вологодские спортсменки взяли золото первенства страны по полиатлону

Первенство России среди юношей и девушек по полиатлону прошло в Калуге. В соревнованиях приняли участие 16 спортивных клубов из 12 регионов страны. Участникам предстояло показать свои результаты в беге, стрельбе и силовой гимнастике.

«В личном зачете лет золото турнира завоевала Ульяна Алексеенко, спортсменка из Кадуя. При этом девушка  выполнила нормативы кандидата в мастера спорта. Череповчанки Алина Михеева и Полина Антонова «взяли» серебро и золото соответственно. В общекомандном зачете сборная Вологодской области заняла  третье место, а в первенстве среди спортивных клубов – второе», рассказал председатель Вологодской областной федерации полиатлона Евгений Столяров.

Сейчас вологодские спортсмены готовятся к следующему старту. В начале декабря в Архангельской области пройдет Кубок России по полиатлону среди спортсменов старше 16 лет.