Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.05.2023 Общество

Более 130 вологжан уже подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Более 130 вологжан уже подключились к проекту «Карта жителя Вологды»

Это цифровой проект, который реализуется Администрацией города Вологды совместно с национальной платежной системой «Мир». Программа стартовала на минувшей неделе в дни Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди». На сегодняшний день к проекту подключились 132 человека.

«Карта жителя Вологды» — это банковская карта на базе платежной системы «Мир» с банковскими сервисами, а также транспортной картой, программой лояльности от городских предприятий и организаций, мотивационной платформой для жителей с бонусами за участие в городских проектах. Оформить «Карту жителя Вологды» можно в банках-партнерах проекта: ВТБ, «Совкомбанк», «Вологжанин» и «Севергазбанк».

«Для получения "Карты жителя Вологды" необходимо обратиться в один из офисов банков-эмитентов карты, заполнить заявление и представить необходимые документы. Дождаться информации о готовности карты от банка и забрать ее в пункте выдачи карт. "Карту жителя Вологды" может получить любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет», — пояснили кураторы проекта в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Вологжане могут оформить заявление на выпуск карты специализированного дизайна, обратившись в один из указанных банков-партнеров, а также подключить к проекту действующую банковскую карту на базе платежной системы «Мир», выпущенную в любом банке. Для подключения необходимо авторизоваться в личном кабинете на информационным портале «Карта жителя Вологды» с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

«"Карта жителя Вологды" — это универсальный платежный инструмент, проездной и скидочная карта на одном носителе, полноценная дебетовая банковская карта с бесплатным выпуском и обслуживанием. Она дает скидки и бонусы от региональных партнеров проекта, а также скидки, бонусы, кешбэк от банков-эмитентов карты в рамках собственных программ лояльности. Кроме того, вологжане могут получать кешбэк и скидки от партнеров программы лояльности платежной системы "Мир". Начисляются баллы за участие в социально значимых мероприятиях города», — комментируют кураторы.

С помощью карты вологжане могут экономить на проезде в общественном транспорте города. При этом есть возможность онлайн-пополнения электронного кошелька проездного билета.

На сегодняшний день у проекта порядка 50 партнеров, из которых трое — партнеры бонусной программы (это бассейн «Динамо», киноцентр «Ленком» и Центр дополнительного образования города Вологды), 47 — партнеры программы лояльности. К ним относятся АЗС, центры дополнительного образования, предприятия общественного питания, фитнес-клуб, агентство недвижимости, сети пиццерий, стоматологии, медицинские центры и др.

«Все дополнительные нефинансовые сервисы "Карты жителя Вологды" доступны и идентичны для всех карт банков-эмитентов. Единственное отличие — в банковских программах лояльности. Узнать больше о преимуществах карт в конкретном банке можно в справочных службах банков-эмитентов», — сказали в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды

Добавим, выпуск и обслуживание карты будут для жителей Вологды бесплатными. Создание «Карты жителя Вологды» является этапом городского проекта «Цифровая трансформация», который входит в «Стратегию-2030», принятую в областной столице.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×