Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.04.2023 Общество

В Вологде стартовала акция помощи бездомным животным

В Вологде стартовала акция помощи бездомным животным

Платформа Ecowiki.ru вместе с Проектом +1 запускают в Вологде акцию «Уютный приют», в рамках которой вологжане могут организовать мероприятие в поддержку бездомных животных и выиграть призы.

Участие в акции «Уютный приют» предполагает сбор вторсырья в своем районе, сбор корма, лекарства и других хозяйственных вещей для приютов или можно сделать пожертвование в поддержку проверенных благотворительных организаций помощи животным на «+1Люди».

«Можно делать вид, что мы решаем проблему, а можно действительно изменять мир вокруг. Приюты — это единственное цивилизованное и работающее средство помощи бездомных животным до адаптации. Подкармливая животных или делая что-то подобное, вы не решаете проблему, а только тешите свое эго. Наша инициатива — это реальная возможность помочь этим прекрасным беднягам. Делая маленькие вещи, можно делать очень много добра, которое действительно меняет что-то вокруг нас», — говорит руководитель проекта «+1Город» Максим Голованов.

Для участия необходимо выбрать приют, зарегистрировать мероприятие в личном кабинете акции, после мероприятия сдать отчет в личном кабинете Ecowiki.ru.

Все участники акции получат электронные именные дипломы. За проведение наибольшего количества акций участники получат подарки: рюкзаки и книги от Движения ЭКА. Также участники смогут получить подарки от партнера акции «+1Город», если зарегистрируются в приложении «+1Город» и загрузят фотоотчет о проведенном мероприятии в задании «Участвуй в акции “Уютный приют”».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×