Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.04.2023 Общество

Более 20 тысяч многодетных семей проживают на Вологодчине

Более 20 тысяч многодетных семей проживают на Вологодчине Фото: media.elitsy.ru

В регионе зарегистрировали более 20 тысяч многодетных семей, в которых воспитывают более 66 тысяч детей. Пять лет назад было порядка 15 тысяч многодетных семей с 50 112 детьми. Больше всего многодетных семей проживает в Вологде и Череповце.

Многодетным семьям независимо от уровня дохода предоставляются компенсации на оплату коммунальных услуг, ежегодные компенсации на приобретение твердого топлива, а также единовременная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей в размере 100 тысяч рублей.

«Компенсации на оплату коммунальных услуг и выплаты при рождении третьего ребенка многодетным семьям предоставляют в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении дете"», который включён в национальный проект "Демография". Региональным проектом в 2023 году предусмотрены средства областного бюджета на предоставление таких выплат в размере 1,8 млрд рублей», — отметила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Чтобы получить статус многодетной семьи, необходимо подать заявление через сайт «Госуслуги». Получить полную информацию обо всех мерах социальной поддержки семей с детьми можно на портале Правительства Вологодской области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×