Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.04.2023 Общество

Порядка 1500 вологжан пройдут обучение рабочим профессиям в рамках нацпроекта

Порядка 1500 вологжан пройдут обучение рабочим профессиям в рамках нацпроекта

Планы по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» озвучили в Правительстве Вологодской области. В этом году бесплатные переподготовку, повышение квалификации или обучение по рабочим профессиям пройдут не менее 1500 человек.

Партнерами проекта выступают Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Вологодская молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина, Вологодский филиал РАНХиГС.

«Это программы переподготовки и повышения квалификации практической направленности, для работы в лесном комплексе, сельском хозяйстве, строительной отрасли, в сфере образования, в ЖКХ, экономические и бухгалтерские дисциплины¸ программы по управлению персоналом, по государственным закупкам, программы для начинающих предпринимателей. Например, "Инженер по лесовосстановлению", "Технология производства сыра", "Агрономия", "Техносферная безопасность. Пожарная безопасность", "Специалист по охране труда", "Управление, эксплуатация и обслуживание объектов недвижимости", "Информационное моделирование зданий (BIM-технологии)", "Ценообразование и сметное дело в строительстве", "Программист 1С", "Лаборант химического анализа". Такие специалисты постоянно востребованы в экономике области», — отметил начальник Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

О том, кто может стать участником проекта, можно узнать здесь. Выбрать программу обучения и подать заявку на участие в мероприятиях можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Консультацию об участии в проекте можно получить в отделении занятости населения или в Департаменте труда и занятости населения области по телефону 8 (8172) 23-00-61 (доб. 0611).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
08.02.2024 12:09

Более 300 детей родились в Вологодской области после ЭКО в прошлом году

Жительницам Вологодской области в рамках ОМС при наличии медицинских показаний доступна процедура ЭКО и криопереноса.
19.01.2024 12:06

Около 2 тысяч вологодских семей получили материнский капитал в 2023 году

Свыше 195 млн рублей было направлено на эти цели. Поддержку в размере 100 тысяч рублей получили жители области, у которых родился третий или последующий ребёнок. Выплата производилась благодаря региональным проектам «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×