Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2023 Общество

Более 50 человек уже захотели стать вожатыми в проекте «Город детства» в Вологде

Более 50 человек уже захотели стать вожатыми в проекте «Город детства» в Вологде

В июне в областной столице стартует 13-й сезон проекта «Город детства». В настоящий момент идет набор вожатых для работы с детьми. Свои заявки уже оставили 52 человека.

«Обучение для ребят идет уже с февраля, дополнительный курс по основам будем проводить в мае. Заявки от желающих принимаем до начала собеседований, по итогам которых мы определим окончательный список вожатых. Дата собеседований пока не определена», — говорит куратор проекта Дарья Козаренко.

Записаться на курсы для вожатых можно, заполнив гугл-форму. Заявки принимаются от жителей Вологды старше 14 лет, которые хотят работать с детьми. Важное условие — наличие справки о несудимости.

Традиционно площадки проекта работают в июне, июле и августе. Так, в прошлом году 20 площадок было открыто в первый месяц лета и 35 — в июле и августе. Сейчас организаторы обсуждают количество адресов на новый сезон.

В рамках проекта дети вместе с вожатыми участвуют в тематических неделях: спортивных, игровых, интеллектуальных, исторических и т. д. Мероприятия для ребят проводят представили МЧС, ГИБДД, общественных организаций, спортивных сообществ и пр.

Добавим, в прошлом году участниками проекта стали более 25 тысяч детей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×