Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.04.2023 Общество

Пять команд вышли в полуфинал Вологодской областной лиги КВН

Пять команд вышли в полуфинал Вологодской областной лиги КВН Фото: vk.com/kvn_35

Четвертьфинальная игра прошла в Вологде 16 апреля. На сцену вышли 10 команд. Веселые и находчивые представляли Вологду, Молочное, Череповец, Вельск, Архангельск и п. Октябрьский (Архангельская область).

«Я рад, что даже в праздник зрители нашли время прийти на игру. Десять команд — это жесткая борьба, отобрали всего пять. Членам жюри было непросто», — сказал руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

Команды сыграли два конкурса: «Приветствие» и «Ситуация». Второй был интересен тем, что ведущий задавал какую-либо ситуацию, при этом на сцену выходили члены жюри, которым выдавали различный реквизит. Так, депутата Законодательного Собрания Анатолия Дианова зрители и игроки увидели с топором в руках, начальника регионального Департамента культуры Владимира Осиповского — в образе царя, а уполномоченного по правам человека Олега Димони — в резиновой лодке.

«Классная игра! Отметил для себя команды "Поморы", "Туда ее", "Прошкины крошки", "Палата № 6" — для меня вы попали в сердце», — отметил в финале игры Анатолий Дианов, при этом перечислив самые актуальные шутки вечера.

«Замечательная игра — яркая, динамичная, вновь захотелось поехать в Архангельскую область. ВоГУ порадовал», — выразил мнение Владимир Осиповский.

«Я сам из Архангельской области. Но молодцы не только "Поморы" и "Прошкины крошки", но и команда из Череповца "Палата № 6"», — считает начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В итоге в полуфинал прошли команды: «Палата № 6» (Череповец), «Поморы» (Архангельск), «35-й элемент» (Вологда и Череповец), «Прошкины крошки» (Вельск), «Туда ее» (Вологда). Игра состоится 11 ноября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×