Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.04.2023 Общество

50%-ную скидку на обучение языкам получат пенсионеры — держатели «Карты жителя Вологды»

50%-ную скидку на обучение языкам получат пенсионеры — держатели «Карты жителя Вологды» Фото: vk.com/msbvologda

Льгота будет доступна вологодским пенсионерам в центре иностранных языков «Алиса». Он стал новым партнером городской программы «Карта жителя Вологды».

«Я социальный предприниматель и давно работаю с пенсионерами. У нас в городе очень много талантливых людей пенсионного возраста. Языки помогают избежать болезни Альцгеймера и других заболеваний. У наших, если так можно сказать, воспитанников этой категории населения уже существует свой клуб, они дружат семьями, ездят отдыхать вместе», — рассказала руководитель Центра Наталья Батиг.

К программе лояльности присоединилась и студия частного проектирования. Благодаря «Карте жителя Вологды» горожане смогут получить бесплатную консультацию архитекторов, 15%-ную скидку на программу «Эксперт "Всё сам"», а также на групповое наставничество «Эксперт».

«Мы занимаемся проектированием частных домов, обучаем проектированию. У нас принято три вида наставничества. Скидка на эту услугу будет варьироваться от 10 до 30 тыс. рублей. Дисконт также будет распространяться на консультацию архитектора на проектирование комфортной планировки дома. Часто к нам приходят с запросом сделать дом на 150 кв. метров, гараж на две машины, мастерскую и так далее. Иногда люди не понимают, что с такими условиями у них не выходят заданные параметры. Мы грамотно расскажем клиенту с точки зрения конструктива и стоимости», — рассказала руководитель компании Вивея Плотникова.

10%-ную скидку держатели карт смогут получить на полный спектр кадастровых работ ООО «Землеустройство».

«Мы оказываем услуги населению по оформлению земельных участков, объектов недвижимости, гаражей и земельных участков под ними. Мы оказываем полный спектр услуг, в том числе сопровождаем до заседаний суда, оказываем консультационные услуги на безвозмездной основе. Потому что с такими проблемами люди чаще всего сталкиваются впервые. Работа у нас ведется круглогодично, но в связи с сезоном она актуальна как никогда. Участие в этой программе — это возможность еще раз прорекламировать свои услуги и помочь населению», — говорит директор компании Светлана Лебедева.

Партнёром бонусной программы стало и МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

«В рамках программы взрослые могут посещать мастер-классы по гимнастике. В течение года у нас будет 80 таких занятий. Еще держатели карт могут посещать концертно-зрелищные мероприятия. Эта программа — некий индикатор отношения к городу, нужно сеять добро. Мы хотим показать, что мы не только обучаем детей, но и что у нас тоже можно получать услуги для взрослых», — говорит директор Центра дополнительного образования Вологды Елена Кустова.

При покупке клубной карты в фитнес-клубе «Парнас» вологжане могут получить 10%-ную скидку.

«Хочется, чтобы к нам ходило больше клиентов. А самое главное, чтобы у людей развивался здоровый досуг и было крепкое здоровье», — рассказала индивидуальный предприниматель Наталья Островская.

Местный провайдер «База.net» подарит новым абонентам — участникам программы три месяца бесплатного использования интернета и телевидения.

«Мы вологодская компания, коренные вологжане. Поэтому всячески поддерживаем наш город, его проекты. Сами стараемся не отставать, делать наш город лучше, качественнее и интереснее», — говорит директор ООО «База.net» Алексей Бачурин.

Дружелюбное кафе «Птичка» тоже присоединилось к программе. Гости заведения смогут получить 2%-ную скидку на услуги.

«Наше кафе с авторской кухней находится на Пошехонском шоссе, 2к. У нас есть блюда навынос, комплексные обеды, ужины. Мы являемся партнерами программы еще по одному предприятию — заправкам "Ресурс Ойл". Сейчас пока прописали в соглашении единую скидку 2 %. По кафе она будет пересмотрена к официальному запуску проекта. Я думаю, мы сделаем различные бонусы и скидки до 10 %», — отметил заместитель директора компании Иван Зырин.

Ателье «Ирис» по «Карте жителя Вологды» даст скидку 3 % на все свои услуги: ремонт и пошив одежды, покупку готовой продукции.

«Еще мы предоставляем 10%-ную скидку на услуги ателье, пошив одежды из наличия и декор на сумму покупки от 4 тысяч», — рассказала представитель ателье «Ирис» Екатерина.

Отметим, что «Карта жителя Вологды» будет запущена в конце апреля. Вологжане смогут как оформить новую карту в банках-партнерах, так и подключить услуги к уже существующей карте любого банка платежной системы «Мир».

«Партнерами нашего проекта становятся всё больше представителей бизнеса различных сфер. На данный момент их уже более 30. В дальнейшем предприниматели планируют расширять линейку своих бонусов в рамках программы. Услуги лояльности охватывают широкие слои населения, начиная с детей и заканчивая людьми "серебряного" возраста. Максимальный размер скидок, которые может предоставить бизнес, — 50 %. Мы рады видеть партнерами программ все сферы бизнеса, ограничений ни для кого нет», — рассказала руководитель Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Напомним, что проекты карт жителя на базе платежной системы «Мир» реализуются почти в 30 регионах России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.04.2024 19:04

В мартовской акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"» приняли участие 90 вологжан

После подведения итогов держателям «Карты жителя Вологды» в сумме были начислены рекордные 1180 бонусных баллов.
01.04.2024 14:51

210 бонусных баллов могут заработать держатели «Карты жителя Вологды» в апреле

В этом месяце пройдут семь экологических акций, на которых можно заработать бонусные баллы на карту.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×