Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2023 Общество

В Вологде прошел марафон настольных игр «Игротерапия 50+»

В Вологде прошел марафон настольных игр «Игротерапия 50+» Фото: primdolgoletie.ru

Накануне в филиале Центра по работе с населением на ул. Горького, 85, прошел марафон настольных игр в рамках проекта «Твой ход». Участниками встречи стали горожане возрастом от 50 лет.

Организатором встречи «Игротерапия 50+» выступила вологодская городская библиотека № 1. А гостями стали сотрудники библиотеки Бабаевского района. Они посетили Вологду, чтобы провести интересные настольные игры для людей пожилого возраста. Также на «Игротерапию» пригласили ветеранскую организацию. Поиграть пришли и жители ближайших домов. Всего на встрече было более 25 участников.

«Целью мероприятия было знакомство участников с игровыми техниками, которые развивают память, мышление. Ведь это очень важно в пожилом возрасте. Сегодня играли все. И в парах, и индивидуально. Участники очень быстро включились в игру, всех охватил азарт. Час игры пролетел в одно мгновение», — рассказала главный специалист по связям с общественностью МКУ «Центр по работе с населением» Анна Попова.

Добавим, что Центр по работе с населением занимается оказанием бесплатной юридической помощи, организацией взаимодействия жителей Вологды с Администрацией города, информационным и организационным обеспечением жителей по деятельности территориального общественного самоуправления.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×