Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.04.2023 Общество

Более 50 участников заявились на второй конкурс профессионального мастерства BeautyFest в Вологде

Более 50 участников заявились на второй конкурс профессионального мастерства BeautyFest в Вологде

Завершился прием заявок на II городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest. Участие в нем примут более 50 мастеров бьюти-индустрии из Вологды.

Напомним, проект BeautyFest впервые прошел в 2022 году и объединил порядка 40 человек — как студентов, так и мастеров с опытом. Организатором выступила Администрация города Вологды совместно с Центром содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Екатерина Милькова в прошлом году принимала участие в конкурсе BeautyFest. Девушка заняла первое место в категории «Женская стрижка каре». На этот же раз Екатерина решила завоевать титул «Национальная краса», она выступит в качестве модели для создания образа.

«Оба конкурса мне очень понравились, я получила и получаю интересный опыт, новые знания и общение. Побывать в качестве модели для меня тоже очень интересно. Образ с прической я еще себе не представляю пока, а вот макияж уже продумала. Я думаю, что в конкурсе BeautyFest принимают участие хорошие мастера, соответственно, и образы получаются красивые», — говорит Екатерина.

В отличие от первого конкурса в этом году у парикмахеров не будет конкурса стрижек. Юниоры и мастера покажут свои таланты в прическах. Особенностью этого года станет и то, что в каждом из образов должна присутствовать коса.

Участников творческого состязания ждут два конкурсных дня: первый — для студентов, второй — для мастеров. Оценивать работы будет московское жюри.

«В прошлом году я заняла первое место в номинации "Мужская стрижка", доказав себе, что я лучшая в этом деле. В этом году решила снова принять участие в конкурсе, так как я занимаюсь еще афроплетением. Естественно, эту технику планирую применить при создании образа для своей модели», — рассказала участница конкурса BeautyFest Анна Сальникова.

17 мая эксперты проведут для участников тренинг. Финал мероприятия состоится 18 мая. Мастера создадут для девушек образы для дефиле, которое станет частью финального мероприятия состязания «Национальная краса Вологды — 2023». Финал открытого межнационального конкурса будет транслироваться в прямом эфире.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.05.2023 17:19

Мастера салонов красоты научат вологжанок создавать различные локоны

Бесплатный мастер-класс состоится 18 мая в рамках II городского конкурса профессионального мастерства BeautyFest. Он пройдет с 14:00 до 17:00 во Дворце спорта «Вологда» на ул. Конева, 2в.
30.03.2023 09:24

Два дня осталось у вологжан, чтобы подать заявку на участие в конкурсе BeautyFest

Прием заявок продлится до 31 марта включительно, так что у жителей еще есть пара дней, чтобы заявить о своем желании участвовать в проекте. На сегодняшний день к конкурсу профессионального мастерства присоединились 39 человек.
17.03.2023 08:04

Девушки разных национальностей устроят дефиле на конкурсе профмастерства BeautyFest в Вологде

Особенностью II городского конкурса профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра BeautyFest станет коллаборация с другим местным конкурсом красоты — «Национальная краса Вологды — 2023».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×