Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.04.2023 Общество

Первых соискателей работы принял открывшийся в Вологде центр карьерного развития «Единой России»

Первых соискателей работы принял открывшийся в Вологде центр карьерного развития «Единой России» Фото: пресс-служба ЗСО

С этого года в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с "Единой Россией"» центры карьерного развития открываются во всех регионах страны во взаимодействии с органами службы занятости. В течение апреля такие центры заработают во всех муниципальных округах и районах области на базе общественных приемных «Единой России».

В Вологде первый в регионе Центр карьерного развития открылся 5 апреля на площадке региональной общественной приёмной «Единой России» по адресу: ул. Зосимовская, 65. Он будет ждать посетителей в первую и третью пятницу каждого месяца с 13:30 до 15:30.

«Мы работаем по принципу одного окна. Придя в Центр карьерного развития, человек может обратиться не только за помощью в поиске работы, но и сможет рассказать о проблемах, которые требуют решений со стороны местных органов власти, разных ведомств и структур, может обратиться за помощью в их решении к депутатам "Единой России". Кроме всего, у нас работает Правозащитный центр, куда жители области могут также обратиться и получить правовую помощь», — поясняет депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Лариса Кожевина.

Необходимая помощь и поддержка центрам карьерного развития будет оказываться со стороны Департамента труда и занятости населения области и областного Центра занятости населения. В работе будут использоваться сервисы портала «Работа в России». К слову, на сегодняшний день в регионе работодателями заявлено свыше 12 тысяч вакансий, из них по городу Вологде более 3700 предложений.

Среди первых обратившихся в центр вологжанка Марина Угрюмова. Она рассказала, что работает продавцом в магазине, не по специальности, о чем жалеет. Два года назад окончила Вологодскую молочнохозяйственную академию имени Н. В. Верещагина, получила диплом зоотехника, но трудоустроиться по профессии не получилось. Сейчас девушка в поиске более подходящей работы.

Консультант предложила Марине рассмотреть перечень вакансий, оказала помощь в составлении резюме. Как только девушка определится с выбором работы, ей помогут подготовиться к собеседованию.

Добавим, что в рамках партийного проекта «Моя карьера с "Единой Россией"» в течение года запланирован ряд мероприятий обучающего, практического характера: отраслевые ярмарки вакансий, помощь в организации самозанятости, профессиональные туры с выходом на предприятия и в организации региона.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×