Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.04.2023 Общество

Экологический марафон проходит в Вологде

Экологический марафон проходит в Вологде Фото: ноосфера35.рф

Областной марафон по ответственному потреблению «Зелёная строка 35» продлится до 31 мая. В рамках марафона вологжанам предлагают выполнить 10 заданий, связанных с экологией.

«Сейчас опубликованы пять заданий, которые могут выполнять вологжане. Первое задание марафона заключается в расхламлении квартиры: некоторые вещи можно сдать на переработку, другие вещи продать или отдать. Во втором задании вологжанам предлагается разумно приобретать продукты питания: составить список продуктов, взять с собой многоразовые сумки, ходить за продуктами на сытый желудок. В третьем задании вологжанам предлагается исследовать свои отходы по категориям: бумага, пластик, стекло, металл, пищевые отходы, электроника, опасные отходы. Четвертое задание приглашает вологжан разобраться в вопросе, как повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах и сервисах доставки еды. Пятое задание заключается в том, чтобы заменить одноразовые вещи удобными многоразовыми альтернативами», — рассказывает координатор проекта Иван Бутурлакин.

Для участия в марафоне необходимо выполнять задания и направлять ответы по специальной онлайн-форме. Они опубликованы на сайте «Ноосфера35.рф», а также в социальной сети «ВКонтакте». Участники марафона получат именные благодарности, пятерых самых активных участников ждут подарки.

Марафон по ответственному потреблению «Зелёная строка 35» проводится в рамках проекта «Зелёная строка 35», который реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×