Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

31.03.2023 Общество

Пресечено вооружённое «нападение» на школу № 25 Вологды

Пресечено вооружённое «нападение» на школу № 25 Вологды Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Такова была легенда состоявшейся 30 марта антитеррористической тренировки по теме «Осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры», сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

По замыслу тренировки, нападавшие захватили заложников из числа персонала школы и учащихся, а затем выдвинули невыполнимые политические требования.

Экстренно была собрана и приступила к работе оперативная группа. Район проведения тренировки оцепили, дорожное движение организовали в объезд места происшествия, здание школы блокировали. Во взаимодействии с Администрацией города условно была организована эвакуация жителей близлежащих домов и работников объектов торговли, а также подготовка медицинских учреждений на случай осложнения обстановки.

«В ходе тренировки сотрудниками полиции отработана вводная по поиску и задержанию пособника условных террористов. Цели и задачи тренировки достигнуты», — рассказали в УФСБ.

Добавим, что в тренировке приняли участие представители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии, Вологодского ЛО МВД России на транспорте, Администрации г. Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.02.2024 15:18

Рассекречено дело об уроженце Вологодчины, в годы войны обнаружившем у себя уникальный дар

Свои планы насчет «уникума» были у однофамильца шефа гестапо из популярного телесериала про Штирлица, однако благодаря профессионализму вологодских чекистов удалось раскрыть истинные «таланты» изменника.
07.02.2024 13:38

Рассекречено архивное дело «полицая № 15», разоблаченного вологодскими чекистами

Лесоруба, считавшегося узником фашистских концлагерей, выдала в 1947 году одна деталь: он вдруг забыл, что женат.
13.12.2023 15:00

«Парту героя» открыли в школе № 11 в Вологде

Сегодня в школе № 11 Вологды при участии УФСБ России по Вологодской области торжественно открыли «Парту героя» и посвятили в кадеты учеников первого пограничного класса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×