Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.04.2023 Общество

Вопросы об экологии смогут задать вологжане выхухоле-психологу и нерпе-экопросветителю

Вопросы об экологии смогут задать вологжане выхухоле-психологу и нерпе-экопросветителю

Уникальные эксперты зарегистрировались на платформе Ecowiki.ru Движения ЭКА в преддверии 1 апреля. Русская выхухоль и байкальская нерпа в течение месяца будут отвечать на вопросы жителей Вологды в рубрике «Задать вопрос эксперту».

«Мы с коллегой решили выйти на платформу и отвечать на вопросы пользователей, несмотря на плотный весенний график. В это время года невидимые проблемы становятся видимыми. Из-под тающего снега показывается мусор, а медведи после спячки сообщают, что многие лесные территории в плачевном состоянии. Мы готовы рассказать всем и каждому, как помочь лесам, озерам и морям, замотивировать на экологические активности и, конечно, вдохновить в нелегкую пору весеннего обострения!» — прокомментировала Выхухоль, эксперт платформы Ecowiki.ru.

Русская выхухоль — психолог и эксперт в области экологичного образа жизни. К ней можно прийти за вдохновением и советом, как создавать меньше мусора, помогать природе в своем регионе, как не выгореть и найти силы на работу и экологические активности.

Байкальская нерпа — признанный оратор и эксперт в области экологического просвещения. У нее можно узнать, что почитать и посмотреть на досуге, если вам интересны экология, устойчивое развитие и ESG, как разговаривать об экологических проблемах с друзьями и близкими и привлекать единомышленников.

Оба эксперта уникальны еще и тем, что являются эндемиками России. В частности, русская выхухоль занесена в Красную книгу России.

Отметим, что на вопросы пользователей будут отвечать реальные люди, эксперты команды Ecowiki.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
29.02.2024 14:17

Путин поставил задачу к 2030 году сортировать в стране все твердые отходы

Об этом он сказал во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×