Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.03.2023 Общество

Около 22 тыс. посылок отправили вологжане при помощи цифровых сервисов «Почты России» с начала года

Около 22 тыс. посылок отправили вологжане при помощи цифровых сервисов «Почты России» с начала года Фото: itcrumbs.ru

Эта цифра в 1,3 превышает показатели прошлого года. Сейчас через сайт компании или мобильное приложение проходит более 50 % посылок от общего объема.

Оформить посылки на онлайн-ресурсах можно самостоятельно. Для этого необходимо заполнить адресный бланк и получить уникальный номер отправления. Если посылка оформлена и оплачена онлайн, то остаётся только принести её в любое почтовое отделение в течение 72 часов и сдать без очереди. После регистрации приёма отправления клиенту на электронную почту поступит чек, подтверждающий оплату за пересылку почтового отправления.

Оформление посылок при помощи мобильного приложения и сайта почтовой компании позволяет пользователям накапливать бонусы, которыми можно расплатиться за доставку последующих посылок. Ежемесячно вологжане списывают бонусы за доставку посылок на сумму около 50 000 рублей. Специальная бонусная программа действует с января 2021 г. За это время к ней подключилось около 1,2 млн уникальных пользователей, которые потратили 167 млн рублей на новые отправления за счёт накопленных баллов.

Для отправителей существуют четыре уровня привилегий в зависимости от количества ежемесячных отправок. Чем больше посылок отправляет клиент, тем выше будет его бонусный уровень в следующем месяце. Участники максимального «платинового» уровня могут получать бонусами до 10 % от стоимости доставки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×