Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2023 Общество

Лучших дворников определили в Вологде

Лучших дворников определили в Вологде

В областной столице подвели итоги конкурса по выбору лучшего дворника. Победителям передали дипломы и памятные призы на празднике, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Награды вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Победителей конкурса выбирали по количеству комментариев с положительными отзывами о работе на странице в социальной сети начальника Департамента городского хозяйства Леонида Степанова. Всего при выборе лучшего дворника специалистам поставили более 4 тыс. лайков.

В итоге оценочная комиссия выбрала троих: Алексея Цыкина, дворника ТСЖ «Высота» на ул. Преминина, 10Б; Сергея Мартьянова, дворника УК «Конструктив» на ул. Возрождения, 47а; и Игоря Лазарева, работающего на ул. Возрождения, 86а. Все победители получили дипломы и расписанные вологодскими мастерами лопаты.

«Я не ожидал, но на днях услышал, было приятно. Большое спасибо людям, что они с уважением и теплотой относятся к нашей работе. Работаю как работаю, стараюсь. Зимой у меня всегда практически голый асфальт на дорожках. Люди довольны, и мне приятно!» — говорить Игорь Лазарев.

Игорь Валентинович отмечает, что его работа не остается незамеченной. Жильцы дома по адресу: Возрождения, 86а, часто благодарят его за проделанный труд.

«Они видят, что я и днем, я и вечером. И в полночь, бывает, прихожу. Я не смотрю на график работы, смотрю по погоде. Тяжело, когда говорят, что работа ведется плохо, но в основном слышу только слова благодарности», — отмечает Игорь Лазарев.

За время трудовой деятельности Игорь Лазарев сменил множество профессий. Поработал водителем и механизатором, долго трудился в сфере дорожного хозяйства. Везде вологжанина ценили как специалиста высокого класса.

Добавим, конкурс на выбор лучшего дворника прошел в социальных сетях. Кандидатуры лауреатов выдвигали сами вологжане. Всего участниками стали 47 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
17.03.2023 18:13

Коммунальщиков Вологды отметили на празднике в честь Дня ЖКХ

Сегодня представители управляющих компаний города и предприятий, задействованных в отрасли, отмечают профессиональный праздник. Лучших сотрудников сферы наградили почетными грамотами и благодарностями в Администрации Вологды.
17.03.2023 13:23

На коммунальном небосклоне Вологды «зажглась» своя «Звезда ЖКХ»

Премию с таким названием учредили в Администрации города. Первое вручение «народной награды» прошло сегодня на празднике, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил Василия Шпиляева, который в течение десяти лет по просьбе жены чистит спуск к реке Вологде в створе ул. Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×