Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.03.2023 Общество

15 команд сразились за Гран-при фестиваля Вологодской областной лиги КВН

15 команд сразились за Гран-при фестиваля Вологодской областной лиги КВН Фото: vk.com/kvn_35

Веселые и находчивые представляли Вологду, Череповец, а также Архангельскую область. От соседнего региона выступили сразу три команды.

«Огромное удовольствие видеть такое количество команд на сцене. Это настоящий праздник! Много новых команд, а также ребят, которые приехали из-за границ нашей области. Для кого-то это первая игра. В этом сезоне у нас будет всего пять ивентов, но все они будут классные. Следующая игра 16 апреля — ¼ финала, затем 7 октября музыкальный фестиваль, специальная игра, 11 ноября полуфинал, а финал сыграем 16 декабря», — озвучил планы на сезон, открывая фестиваль, руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

Каждая сборная представила на суд жюри и зрителей небольшую визитку. Кавээнщики шутили на строительные, музыкальные, любовные, политические темы, не забыли отцов и детей. В Год молодёжи, объявленный Мэром Вологды Сергеем Воропановым, многие команды решили преподать ликбез зрителям на тему современного сленга.

«Замечательный праздник. Очень яркие команды, классные шутки, столько новых слов узнал, буду на одном языке с сыном говорить. Постоянно слышишь эту речь, а понять не можешь. Понравилось, как кавээнщики шутят про новые технологии», — выразил мнение депутат Законодательного Собрания Вологодской области, предприниматель Анатолий Дианов, который впервые занял место среди членов жюри.

«Меня очень порадовали такое количество команд и большая география. Открытием стала женская сборная имени Шаляпина "Прошкины крошки" (г. Вельск). От меня небольшой личный приз человеку, который помог мне справиться с одной проблемой. У меня в команде много молодых девчонок, которые периодически разговаривают на сленге. Я не всегда их понимаю. Валера из команды "Квартира 74" (Университетский колледж ВоГУ г. Вологда), спасибо за ликбез», — сказала генеральный менеджер баскетбольного клуба «Чеваката», бронзовая чемпионка Олимпиады, чемпион Европы, член жюри Ирина Соколовская.

«Прошкины крошки» усилили команду реальным Прохором Шаляпиным, который обращался к игрокам и зрителям с экрана. «Усиление» использовала и команда «На связи» (г. Вологда), пригласив Ксению Рогачеву, известную поклонникам вологодского КВН по команде «Ты попал». Ксюша заметно оживила зал. А чемпионы прошлого сезона — ребята из команды «Бублик Рубика» — сыграли в коллаборации с вице-чемпионами «Сельдь под Кубой». Теперь их сборная называется «35-й элемент».

«Вечер был яркий, взрывной. Здорово, что Архангельская и Вологодская области рядом, архангелогородцы едут к нам, и те шутки, которые звучали, говорят о том, что мы большая дружная северная семья», — отметил начальник Департамента культуры Вологодской области, член жюри Владимир Осиповский.

«Я первый раз на КВН, в жюри. Замечательный проект, спасибо за шутки», — поблагодарил начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области, член жюри Виталий Кобыльников.

Впервые оказался в жюри и генеральный директор группы компании «Бизнес-Софт» Алексей Логанцов. Игроки подготовились к встрече с ним: множество шуток касалось развития электротранспорта на Вологодчине и за ее пределами.

«Почувствовал на себе положение Олега Анатольевича Димони. Шутки иногда на грани фола. Но после ваших шуток я понимаю, что надо будет поставить зарядную станцию в Вельске — это будет от меня вам подарок. И придется еще в Никольске. Но вообще-то на "Тесле" можно до Вельска спокойно доехать. А при установке станции в Никольске — и до Архангельска», — прокомментировал Алексей Логанцов.

«Сезон 2023 года начался с прекрасного фестиваля. 15 команд — это не перебор, это класс! Спасибо большое архангелогородцам и нашим командам. Есть и зрелые команды, и кто впервые вышел на эту сцену. Фестиваль удался», — подытожил уполномоченный по правам человека в Вологодской области, председатель жюри Олег Димони.

По итогам игры были определены лучшая мужская и женская роли. Диплом 3-й степени получила команда «Палата № 6» (г. Череповец), диплом 2-й степени у команды «На связи» (г. Вологды), диплом 1-й степени взяла «Сборная ВГМХА» (с. Молочное). Гран-при отправился в Вельск вместе с женской сборной «Прошкины крошки».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×