Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.09.2017 Общество

Исполнение указов Президента на Вологодчине проверяет полпред в СЗФО Николай Цуканов

Исполнение указов Президента на Вологодчине проверяет полпред в СЗФО Николай Цуканов

Сегодня полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов прибыл с рабочим визитом в Вологду. В Правительстве области он провел совещание, на котором обсуждалась реализация указов главы государства.

В первую очередь речь шла о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В Вологодской области она выполнена полностью и в срок. Был зафиксирован один проблемный дом в Кириллове, но этот вопрос удалось оперативно решить. В целом в регионе исполнено 30 из 40 указов Президента. До конца года эта ситуация должна быть исправлена.

Также Николай Цуканов отметил областной закон о защите прав дольщиков, который сегодня принял региональный парламент. Работу над документом, в котором учтены, в том числе, и пожелания самих участников долевого строительства, вели совместно в Правительстве области и региональном Законодательном Собрании. Как подчеркнул полпред, это правильный подход. Во всех ключевых вопросах важно опираться на оценку обычных жителей, ведь главная задача власти – сделать их жизнь комфортнее.

«Хочу также отметить, как изменилась в лучшую сторону Вологда. Приятно был удивлен, когда ехал из аэропорта. Заметны изменения городской среды: улицы, тротуары. Город Вологда является родоначальником туристической программы «Серебряное ожерелье» и входит в эту программу. Мы говорили с Губернатором, что нужно привести в порядок памятники в областной столице, и федеральные деньги на это есть. Программы мы разрабатываем совместно. В этой части полпредство является помощником», заявил полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов.

Также на совещании Губернатор области Олег Кувшинников представил социально-экономические показатели развития региона. Темпы роста объемов производства и сельского хозяйства в Вологодской области ниже, чем в среднем по России. Но есть пункты, по которым Вологодчина показывает уверенный рост.

«В Вологодской области идет существенный прирост индекса инвестиций в основной капитал. По этому показателю мы занимаем одно из ведущих мест в Северо-Западном федеральном округе. Также уверено развиваются предприятия машиностроительного и лесопромышленного комплексов. На конец года мы должны выйти на среднероссийские показатели по всем параметрам социально-экономического развития региона. Мы прилагаем к этому все усилия», – прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, сегодня Николай Цуканов также принимает участие в торжественном вечере, посвященном 80-летию Вологодской области. Он проходит в драмтеатре. Кроме того, полпред посетит ряд объектов в Вологде.

Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×