Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.09.2017 Общество

Три года условно и штраф получил директор трансферной компании за смертельное ДТП

Три года условно и штраф получил директор трансферной компании за смертельное ДТП

Череповецким городским судом вынес приговор в отношении жителя города металлургов, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что мужчина, являясь директором фирмы ООО «Трансферная компания «М-8», сокращая финансовые затраты, систематически нарушал режим труда и отдыха водителей. Работники совершали длительные рейсы, не высыпаясь как следует. Также руководство не обеспечивало прохождение предрейсвого контроля за техническим состоянием автомобилей и предрейсвого медицинского осмотра водителей.

Все это привело к тому, что в мае 2016 года один из водителей автобуса попал в аварию. В ДТП погибла 23-летняя жительница Вологды, семеро пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

По материалам прокурорской проверки, в отношении руководства трансферной компании было возбуждено уголовное дело. Череповецкий суд запретил деятельность организации. Директору фирмы назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей, сообщает прокуратура Вологодской области. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее приговором суда Первомайского района Ярославской области виновный в совершении этого ДТП водитель осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на три года.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×