Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.04.2017 Общество

Только по паспорту предлагают регистрироваться в соцсетях

Только по паспорту предлагают регистрироваться в соцсетях

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект о правовом регулировании работы социальных сетей. Предусматривается, что пользователь при регистрации должен будет сообщить паспортные данные. Об этом сегодня сообщает РИА «Новости».

«При регистрации владелец обязан затребовать у физического лица, осуществляющего регистрацию, в электронной форме документ, удостоверяющий личность. В том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации и позволяющий установить фамилию, имя, отчество (при наличии) и возраст указанного физического лица», – комментируют в пояснительной записке.

Причем, свои данные гражданин будет представлять добровольно. Кроме того, в проекте говорится, что регистрироваться нужно под настоящими именем и фамилией, регистрация же под псевдонимом не допускается. Заводить несколько страниц в одной сети не разрешат.

Законопроект предусматривает, что пользоваться соцсетями можно только с 14 лет. Также предлагается ограничивать вход в соцсети в рабочее время. Поправки об этом хотят внести в Трудовой кодекс.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×