Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.08.2017 Общество

Говорить на «одном языке» начнут вологжане разных поколений

Говорить на «одном языке» начнут вологжане разных поколений

Порядка 50 терминов родом из другого поколения узнают участники проекта «На одной волне». Он стартует в областной столице 7 сентября. Как будет проходить процесс лингвистического обучения, обсудили его инициаторы ученики школы социального проектирования. Поддержали проект общественная организация «Держаться корней» и Городской Совет ветеранов.

«Чтобы включиться в лингвистическое обучение, вологжане пройдут вводное тестирование. Так мы определим уровень знаний и спланируем уроки, – комментирует куратор школы социального проектирования, заместитель директора МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова. – Дальнейшая работа будет идти по двум группам по 30 человек. Для младших и старших участников спикеры проведут серию из 8 уроков на самые интересные темы мода, русская кухня, журналистика».

В ходе каждого урока участников проекта будут знакомить с лексиконом другого поколения, который они смогут использовать в своей жизни. Связь поколений – главная цель лингвистического проекта «На одной волне». Его создали ученики школы социального проектирования, которая работает в МЦ «ГОР.СОМ 35».

Первое организационное собрание, где участники проекта узнают о программе обучения и познакомятся со спикерами, пройдет 7 сентября в Молодежном центре. Затем стартует само обучение. По итогам проекта его участники сдадут «экзамен», где молодежь и ветераны проверят свои знания.

Напомним, проект «На одной волне» – одна из пяти идей, которые получили грантовую поддержку в конкурсе «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×