Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.04.2017 Общество

«Ломоносовский обоз» остановится в Вологде в понедельник

«Ломоносовский обоз» остановится в Вологде в понедельник Фото: cultinfo.ru

10 апреля умники и умницы более чем из 40 регионов России и пяти стран СНГ прибудут в областную столицу с экскурсией. В состав молодежного автопробега «Ломоносовский обоз» вошли 100 старшеклассников, в числе которых есть и вологжане. Ребята повторят путь великого русского ученого Михаила Ломоносова и объедут 16 городов страны.

Участниками автопробега стали дети, чьи эссе были отобраны жюри из 10 тысяч работ, присланных на конкурс. Эти работы посвящены научным исследованиям, культуре и туризму.

Пробег стартует из Архангельска 8 апреля. Школьники на автобусах проедут 1224 километра – от Архангельска до Москвы. По дороге они посетят крупнейшие предприятия, исторические и культурные центры Русского Севера и центральной России. При этом ребятам нужно оформить эссе и презентации с развернутым изложением темы и конкретными практическими предложениями. В этом школьникам помогут лекторы и эксперты.

Публично десять лучших презентаций защитят 17 апреля – на финальном этапе проекта в Москве. Победитель конкурса станет президентом международного Ломоносовского клуба на 2017-2018 годы.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×