Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.03.2023 Общество

Спикер ЗСО помог жене мобилизованного вологжанина защитить права

Спикер ЗСО помог жене мобилизованного вологжанина защитить права Фото: vologdazso.ru

К председателю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась за помощью вологжанка, супруг которой находится в зоне СВО: судебные приставы наложили арест на счет зарплатной карты мужа и могут списать средства в счет задолженности.

«Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Муж мобилизован, с 13 ноября находится в зоне СВО, зарплата приходит на карту, выяснилось, на нее наложен арест на крупную сумму, то есть с первой выплатой приставы ее снимут. Как быть? Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе», — говорит женщина.

Когда на карту поступили денежные средства, с нее действительно были списаны 18 тыс. рублей. Хотя в декабре 2022 года в федеральный закон об исполнительном производстве были внесены изменения: исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

«Связался с Управлением судебных приставов, туда был направлен официальный запрос. Вопрос удалось решить оперативно. По заявлению супруги мобилизованного арест снят, а также вынесено постановление об отмене обращения взыскания. Списанные денежные средства возвращены на расчетный счет в полном объеме», — рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Отметим, что обратиться к Андрею Луценко можно в разделе «Сообщения» в официальном паблике спикера регионального парламента «ВКонтакте». Также записаться на прием жители области могут по номеру телефона региональной общественной приемной «Единой России» в Вологде (8172) 75-31-12.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×