Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.03.2023 Общество

Из Вологды ушла самая большая почтовая коробка, наполненная надутыми воздушными шарами

Из Вологды ушла самая большая почтовая коробка, наполненная надутыми воздушными шарами

Такой романтичный подарок к Международному женскому дню решил сделать житель областного центра, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.

Среди других интересных отправлений в преддверии 8 Марта «Почта России» отмечает флакон в виде розы, упакованный в несколько коробок разного размера, сложенных одна в другую. Такой подарок отправил мужчина из Тамбова.

«Нестандартные посылки пересылают не только к праздникам. Среди объёмных грузов часто встречаются бытовая техника, рекламные щиты, запасные части для автомобилей и квадроциклов: капоты, бамперы, лобовые стёкла. Кроме того, можно с лёгкостью сменить обстановку в своей квартире, например, диваны, кресла, пуфики, бескаркасные кресла — мебель стала традиционным отправлением по России», — говорится в сообщении пресс-службы УФПС Вологодской области.

Добавим, размер почтового отправления не ограничивается стандартной коробкой. По России можно пересылать посылки весом до 20 кг (или 35 кг для экспресс-почты) и с суммой всех сторон не больше 300 см. Груз тяжелее считается крупногабритным — он может весить до 200 кг, а сдавать в отправку его нужно в специализированных отделениях.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×