Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.03.2023 Общество

Незаконно установленную рекламную конструкцию демонтировали в Вологде

Незаконно установленную рекламную конструкцию демонтировали в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Рекламный баннер-вывеску на одноэтажной пристройке на ул. Петина демонтировали по обращению вологжанки на личном приеме председателя ЗСО, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко.

В ноябре 2022 года вологжанка Галина Сокова, проживающая на втором этаже многоквартирного дома на ул. Петина, обратилась к спикеру ЗСО с вопросом о демонтаже рекламной конструкции, которая загородила окна женщины.

«Я пыталась выйти на собственника помещения и на предпринимателя. Мои окна фактически упираются в забор, в любой момент могут возникнуть рабочие, которые обслуживают и ремонтируют конструкцию, как они попадают на крышу — тоже вопрос, это касается безопасности жителей дома», — рассказала на приеме вологжанка.

После обращений вологжанки специалисты Администрации проверили законность установки конструкции. Выяснилось, что она нарушает правила благоустройства и подлежит демонтажу.

«Владелец пристройки получил письменное уведомление. Он должен был в течение 30 дней демонтировать информационную конструкцию. Однако рекламу так и не убрал. Специалисты Администрации провели необходимые работы, вопрос решился положительно», — прокомментировал Андрей Луценко.

Вологжане могут обратиться в Вологодскую региональную общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону 8 (8172) 75-31-12. Лично по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 65.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×