Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.03.2023 Общество

Ищут подрядчика для строительства Дома социального обслуживания в Вологде

Ищут подрядчика для строительства Дома социального обслуживания в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Стартовали конкурсные процедуры на строительство Дома социального обслуживания в Молочном. Соответствующие документы уже размещены в Единой информационной системе в сфере закупок.

«Несмотря на внешнее политическое давление, продолжаем строительство ключевых социальных объектов на Вологодчине. Мы приступаем к реализации трех крупных проектов в Вологде, Череповце и Кириллове. Комитет по регулированию контрактной системы области прошу держать на контроле выбор подрядных организаций. Наша задача — привлечь опытных квалифицированных застройщиков, чтобы все эти объекты были построены качественно и сданы в срок», — говорит Губернатор области Олег Кувшинников.

Дом социального обслуживания будет отвечать современным требованиям безопасности и комфортного проживания пожилых вологжан. Двухэтажное здание площадью свыше 8 тыс. кв. метров рассчитано на 200 человек. Рядом с жилым и административным корпусами оборудуют зону для прогулок. Строительство и ввод в эксплуатацию такого крупного объекта позволят дополнительно создать до 180 рабочих мест, ликвидировать очередь на размещение в стационарных организациях соцобслуживания, а также значительно повысить стандарты качества оказываемой помощи.

Возведение современного Дома социального обслуживания для пенсионеров в Молочном поддержал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на личной встрече с главой региона. На строительство по нацпроекту «Демография» выделено около 1,4 млрд рублей. Социальный объект планируют построить в 2025 году.

Добавим, в Череповце принято решение построить поликлинику, в Кириллове — детский сад. Итоги конкурсных процедур на выбор подрядчика и заключение контрактов планируются до конца марта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.01.2023 19:14

К жителям вологодского Дома ветеранов будет приходить медработник для проведения процедур

Ранее пожилым вологжанам было необходимо посещать поликлинику или производить процедуры самостоятельно. Сейчас к ним будет приезжать специалист из городской поликлиники № 5. К такому соглашению пришли депутат ЗСО Марина Денисова и Департамент здравоохранения области.
19.12.2022 19:45

Вологжане украсили Дом ветеранов в Заречье

Новогодние украшения мастерили юные жители города больше двух недель. Сегодня школьники, студенты и сотрудники ЦРН помогли создать атмосферу праздника для обитателей Дома ветеранов.
05.12.2022 18:37

Юных вологжан призывают смастерить украшения для окон Дома ветеранов в Заречье

Предновогоднюю акцию добрососедства «Праздник в каждый дом» проводят ТОС Заречья совместно с Центром по работе с населением на ул. Горького, 85. К участию приглашают жителей Заречья и других микрорайонов города до 18 лет: воспитанников детских садов, школьников и студентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×