Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.03.2023 Общество

Занятия Школы волонтёра стартовали в Вологде

Занятия Школы волонтёра стартовали в Вологде

Первое вводное занятие школы прошло накануне в МЦ «ГОРКОМ35». На первое занятие пришли 19 волонтеров. Им в краткой форме рассказали о направлениях, которые существуют в волонтерстве.

«У нас уже есть большая команда ребят, но мы каждый год набираем новичков. В этом году формат изменен. Ребят ждут девять теоретических занятий, посвященных разным направлениям волонтерской деятельности. И, конечно, практика», — говорит заместитель руководителя Волонтёрского центра Вологды Светлана Щокотова.

KBalw2OeI2A.jpg

В дальнейшем все участники будут разделены на группы, среди которых пройдет конкурс на лучшую команду. В рамках занятий волонтеры пройдут более 20 часов практики от представителей добровольческих объединений нашего города.

«Я считаю, что волонтерство — одно из проявлений любви к людям и государству. Это помощь нуждающимся, пенсионерам, детям, всем, кому это необходимо. Это один из видов патриотизма, я считаю», — отметил волонтер Иван.

«Очень нравится социальное волонтерство — это очень разнообразные возможности для помощи людям. Так как мне в принципе нравится общаться с людьми, я бы очень хотела развиваться в этом направлении», — говорит София Синицына.

Все выпускники Школы волонтёра в конце обучения получат сертификаты, где будут проставлены теоретические и практические часы. Участники Школы волонтёра будут привлекаться к городским мероприятиям, благотворительным акциям.

Школа волонтёра — ежегодный проект, организованный на базе Волонтёрского центра Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×