Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.03.2023 Общество

Зима не хочет уходить: в Вологде пока сохранится прохладная погода со снегом

Зима не хочет уходить: в Вологде пока сохранится прохладная погода со снегом

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Вологды и Вологодской области продолжит преобладать зимний характер погоды. На улице будет прохладно, временами пройдет снег.

«Сохранится облачная с прояснениями погода, временами с небольшим снегом. В предстоящую ночь на 4 марта температура воздуха составит от минус 3 градусов по крайнему западу до минус 8 градусов по центру региона. Холоднее всего традиционно на крайнем востоке: до минус 13 градусов. В субботу днем на большей части территории от 0 до 2 градусов, по северо-востоку до минус 6», — сообщают в Вологодском гидрометцентре.

В воскресенье ожидается небольшой снег. В ночные часы станет холоднее: до 12–17 градусов ниже нуля. В дневное время температура останется в прежних значениях.

В начале следующей недели ожидается еще большее похолодание. В понедельник ночью ожидается до минус 19 градусов, днем до минус 9. Во вторник будет примерно так же. Среднесуточная температура, по информации ЦГМС, на 3–6 градусов окажется ниже многолетних значений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×