Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.02.2023 Общество

Кто такие волонтеры культуры, расскажут вологжанам в рамках проекта «Твоё открытое сердце»

Кто такие волонтеры культуры, расскажут вологжанам в рамках проекта «Твоё открытое сердце»

Встреча-презентация состоится 15 марта в городской библиотеке № 15 на Советском пр., 48. Это очередное занятие проекта «Твоё открытое сердце», который проводит Ассоциация ТОС Вологды совместно с Центром по работе с населением при поддержке Правительства области.

Проект запустили в январе 2023 года. До конца апреля все вологжане, которые хотели бы стать волонтером в какой-либо сфере, могут посещать занятия и узнать много нового о направлениях добровольчества.

«Наши встречи проходят в филиалах Центра по работе с населением и на других площадках — всего у нас организовано 10 точек, где проводится по два занятия в месяц. Большая часть посетителей — студенты и учащиеся. На встречах мы рассматриваем всё, что связано с волонтерской деятельностью. Ближайшие занятия пройдут в марте — это будут разговоры о волонтерах культуры и волонтерах здоровья», — рассказал специалист Центра по работе с населением Алексей Туманов.

Присоединиться к желающим узнать больше о волонтерах культуры можно 15 марта в 17:45 в городской библиотеке № 15. По словам организаторов, многие участники уже не раз помогали ближним, но делали это спонтанно. Некоторые уже изъявили желание стать волонтером на постоянной основе.

Добавим, Ассоциация ТОС Вологды стала победителем второго конкурса Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Проект получил грантовую поддержку 400 тысяч рублей.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×