Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.02.2023 Общество

Порядка 300 малышей собрала детская Масленица в скейт-парке «Яма» Вологды

Порядка 300 малышей собрала детская Масленица в скейт-парке «Яма» Вологды

Проводы зимы для дошкольников организовала Ассоциация детских волонтёрских отрядов при поддержке МЦ «ГОРКОМ35» в скейт-парке «Яма». Здесь Масленицу отпраздновали порядка 300 воспитанников детских садов.

Праздничная программа началась в 11:30. Юные вологжане смогли принять участие в мастер-классах: дети изготавливали куклы Масленицы, делали небольшие магнитики, а еще на одной площадке ребятам предложили написать письма бойцам, которые участвуют в СВО, в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату». В 12:00 началась игровая программа с народными играми. Вместе с родителями дети строили «Ручеёк», передавали валенок, будили медведя и провожали зиму.

«Такой формат мероприятия ассоциация проводила впервые. Это отличное времяпрепровождения для детей. Кроме того, это приобщение к русским народным традициям. На празднике мы также устраивали флешмоб частушек, пекли блины и многое другое. Праздник прошел замечательно», — рассказала педагог МОУ СОШ № 19 (дошкольное образование), куратор волонтерского отряда «Все за» Екатерина Подшивалова.

Добавим, что 25 и 26 февраля в разных микрорайонах города прошли масленичные гулянья, в которых приняло участие порядка 12 тысяч человек.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×