Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.02.2023 Общество

Председатель ЗСО Андрей Луценко: «Ответственность за эскалацию конфликта полностью лежит на западных элитах и действующей украинской власти»

Председатель ЗСО Андрей Луценко: «Ответственность за эскалацию конфликта полностью лежит на западных элитах и действующей украинской власти»

Об этом в социальной сети написал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, комментируя завершившееся Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Ожидаемо оно практически полностью было посвящено специальной военной операции. Президент напомнил о причинах начала СВО, атаках Украины на Донбасс, угрозах Крыму и другим российским территориям. Владимир Владимирович открыто говорил о нападках Запада на нашу страну, проекте "анти-Россия", развертывании баз НАТО возле наших границ. Он отметил, что народ Украины стал заложником сложившейся ситуации. Ответственность за эскалацию конфликта полностью лежит на западных элитах и действующей украинской власти. Мы видим и чувствуем, что нашу страну хотят уничтожить, перевести локальный конфликт в крупномасштабную войну. Но победить Россию на поле боя невозможно. Поэтому развернута масштабная информационная атака, в том числе на нашу молодежь, на наши ценности, нашу веру. При этом Россия защищает мир, спасает жизни и стремится к светлому будущему. Так есть и так будет», — пишет Андрей Луценко.

Спикер ЗСО также отметил ряд социальных инициатив, которые озвучил Президент РФ Владимир Путин: создание государственного спецфонда для оказания помощи семьям погибших и раненых в СВО, регулярный отпуск продолжительностью 14 дней раз в полгода для участников СВО, поддержка экономики, сферы образования, модернизация ЖКХ, продолжение программы газификации.

«Наш лидер поблагодарил всех, кто с честью исполняет свой профессиональный, гражданский, человеческий долг. Граждане нашей страны сильны и едины как никогда. Будем и дальше делать всё для победы, укрепления нашего суверенитета и процветания», — написал Андрей Луценко.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×