Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.02.2023 Общество

Вологжанам в День защитника Отечества расскажут, что «герои среди нас»

Вологжанам в День защитника Отечества расскажут, что «герои среди нас»

23 февраля площадь Революции станет масштабной интерактивной территорией. Здесь разместятся сразу несколько площадок, где жители города — как маленькие, так и взрослые — смогут узнать много нового и стать частью большого патриотического мероприятия.

На площади Революции пройдёт выставка спецтехники УМВД, ВАИ, Росгвардии, призывного пункта военкомата, ДОСААФ и пожарно-спасательной техники МЧС России. Также на территории будут организованы спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых, площадка Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Вологжане посетят полевую кухню — смогут попробовать солдатскую кашу и чашку крепкого чая. В это время на площади будет проходить концертная программа «Герои среди нас» — на главной сцене выступят лучшие исполнители и творческие коллективы г. Вологды, учащиеся общеобразовательных школ и центров дополнительного образования.

«Общая концепция всего мероприятия — "Герои среди нас", всё будет направлено именно на эту тематику. Это не вымышленные персонажи из фильмов с суперспособностями. Это о тех, кто сейчас находится непосредственно на передовой, поддерживает своих соотечественников», — рассказал художественный руководитель общегородских мероприятий Владислав Виноградов.

В День защитника Отечества запланировано показательное выступление отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Вологодской области. Еще одно новшество программы — площадка «Четвероногие защитники Отечества». Студенты Вологодского колледжа права и технологии, обучающиеся по специальности «кинология», покажут различные породы собак с кратким описанием их использования в служебной деятельности. Также ребята продемонстрируют общий и специальный курсы дрессировки.

Кроме того, в парке Победы в День защитника Отечества для вологжан откроют рубку подводной лодки «Вологда». Каждый пришедший в парк с 12:00 до 16:00 сможет попасть внутрь рубки и ознакомиться с выставочной экспозицией.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×