Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.02.2023 Общество

«Большие гонки» для детских садов состоялись в Вологде

«Большие гонки» для детских садов состоялись в Вологде

Накануне в Вологде прошел ежегодный конкурс для детских садов «Большие гонки». Команды выполнили на время семь заданий.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Участникам эстафет нужно было совершать большие прыжки, перекатывать большой снежный ком, в роли которого выступил мяч, катать товарищей на «ватрушках».

«Очень нравится тут. Конкурсы с шариками и "ватрушками" очень интересные, еще с мячиком», — говорит участница «Больших гонок» Полина.

«Дети любят везде участвовать. На такие конкурсы мы берем абсолютно всех, очень любят активности», — говорит воспитатель детского сада № 12 Татьяна Владимировна.

«В нашей команде собраны самые сильные дети из трех подготовительных групп. Стремимся к победе. Очень замечательное мероприятие, надеемся, что оно будет продолжаться и дальше. Здоровье и спорт — это будущее нашей страны», — говорит инструктор по физкультуры детского сада № 102 Ирина Мякина.

Участниками «Больших гонок» стали восемь команд дошкольных учреждений города. Все победители и призеры были награждены ценными призами.

«Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Мы рады видеть, что мероприятие всегда находит отклик, и благодарим всех за участие», — говорит специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Соревнования проходят в Вологде уже третий год. Организаторами конкурсов являются ТОС «Водники» и Центр по работе с населением города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×