Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.02.2023 Общество

Третий банк присоединился к проекту «Карта жителя Вологды»

Третий банк присоединился к проекту «Карта жителя Вологды»

Сегодня соглашение о сотрудничестве было подписано с «Севергазбанком», который стал третьим банковским партнером цифрового проекта «Карта жителя Вологды».

«Для нашего банка проект и участие в нем в первую очередь имеют социальное значение. Мы местный банк, и мы отслеживаем, чем живет город, стараемся быть активными участниками социальной жизни. Этот проект — часть повышения комфорта вологжан. Мы хотим, чтобы у жителей были максимально комфортные условия для проживания, а этот проект — маленькая, но важная составляющая комфорта, он имеет большой потенциал. “Карта жителя Вологды” будет развиваться. На ней со временем будет всё больше преференций для жителей, и она станет неотъемлемой частью кошелька каждого жителя. Участие банка в таком проекте — наша прямая обязанность», — говорит директор Вологодской региональной дирекции АО «БАНК СГБ» Алексей Новиков.

Напомним, проект Администрации Вологды предполагает создание банковской карты на базе платежной системы «Мир». С одной стороны, это обычная банковская карта, с другой — система доступа к городской среде, транспорту, социальным услугам, льготам и программам лояльности. Ранее соглашения о выпуске карт подписали банки «Вологжанин» и «Совкомбанк».

«Мы рады, что к программе присоединился третий банк, он не последний в списке наших партнеров. В марте мы начнем работу с бизнесом. Ориентировочно с 1 марта мы начнем заключать соглашения с предпринимателями города, которые пожелают стать частью проекта. Ограничений по времени нет, в любой момент количество участников проекта может вырасти», — отметила директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.

О старте приема заявок от предпринимателей будет объявлено в группе Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды в социальной сети. Работа ведется в рамках стратегического проекта «Цифровая трансформация». На первом этапе был сформирован проектный офис «Карта жителя Вологды», специалисты которого разработали проект, объединяющий и поддерживающий вологжан.

На базе проекта планируется создать городскую мотивационную платформу: за активное участие в социально значимых мероприятиях города Вологды держатели «Карты жителя Вологды» будут поощряться баллами, которые в дальнейшем можно будет обменять на конкретный бонус, например, бесплатное посещение бассейна. Ключевым этапом проекта станет внедрение «Карты жителя Вологды» на транспорте.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 16:48

К проекту «Карта жителя Вологды» подключились новые партнёры

Сегодня соглашения о сотрудничестве подписали два индивидуальных предпринимателя. Общее количество партнёров, предоставляющих скидку по «Карте жителя», — 133. На официальном портале проекта зарегистрированы 8600 участников, всего в программе порядка 19 тыс. участников.
22.03.2024 19:55

Вологжанам с инвалидностью рассказали о «Карте жителя Вологды»

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки. Представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации рассказали гостям об услугах мобильных банков и их возможностях. Также гостям представили проект «Карта жителя Вологды».
18.03.2024 16:44

100 баллов получат самые активные участники акции «Шагаем с "Картой жителя Вологды"»

Перед участниками, принявшими вызов, стоит цель — пройти 100 000 шагов до 31 марта. Всем, кто справится, будет начислено по 35 бонусных баллов, а трое самых активных участников получат 100 баллов на свою «Карту жителя Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×