Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.02.2023 Общество

Попробовать полевую кухню смогут вологжане в День защитника Отечества

Попробовать полевую кухню смогут вологжане в День защитника Отечества Фото: regnum.ru

В рамках празднования Дня защитника Отечества на площади Революции 23 февраля пройдет развлекательная программа: для вологжан подготовят выставку спецтехники, выступление кинологов, патриотический концерт и полевую кухню.

Специальная техника УМВД, ВАИ, Росгвардии, призывного пункта военкомата, ДОСААФ и пожарно-спасательная техника МЧС России будет доступна на площади с 11:00 до 12:00.

«Часть техники будет открыта, в машины можно будет сесть. Также посетители смогут примерить бронежилеты и каски. Желающих мы накормим полевой кухней — солдатской кашей и крепким чаем. Это бесплатно, как и все площадки мероприятия», — говорит руководитель Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Галина Цыпкус.

Мероприятие будет сопровождаться концертной программой «Герои среди нас». На главной сцене выступят лучшие исполнители и творческие коллективы г. Вологды, учащиеся общеобразовательных школ и центров дополнительного образования.

Впервые для вологжан выступят студенты Вологодского колледжа права и технологии, обучающиеся по специальности «кинология». Они продемонстрируют породы собак с кратким описанием их использования в служебной деятельности в мирное и военное время и практический курс дрессировки.

Ранее выставка со спецтехникой в честь празднования 23 февраля проводилась в 2019 и 2020 годах. Два года мероприятие не проходило из-за пандемийных ограничений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×