Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.02.2023 Общество

Артём Гисматулин: «У нас отлично развивается спортивная инфраструктура в Вологде»

Артём Гисматулин: «У нас отлично развивается спортивная инфраструктура в Вологде»

Председатель Федерации футбола Вологды Артём Гисматулин оценил развитие спорта в Вологде, итоги которого были озвучены на Публичном отчёте за 2022 год.

Напомним, что с 16 января в областной столице выходили видеоролики об основных итогах работы города за 2022 год в девяти сферах, в том числе и физической культуре. 6 февраля состоялся прямой эфир Мэра Вологды в рамках Публичного отчёта, где он ответил на вопросы вологжан и сделал ряд заявлений.

«Развитие спортивной инфраструктуры началось со строительства малых спортивных площадок в Вологде, ФОКОТов, и доросло до крупных спортивных объектов. У нас также хорошо работает программа "Народный тренер", популяризируя спорт в массы. На Публичном отчёте Мэру Вологды задавали вопрос про "Карту жителя Вологды". По словам Сергея Александровича, сейчас также прорабатывается вопрос партнерства в рамках этой карты с владельцами тренажерных залов. То есть, возможно, вологжане смогут получать какие-либо льготы во время их посещения. Мне понравилась эта инициатива. Это еще один шаг к здоровью вологжан», — сказал Артём Гисматулин.

Проект для вологжан «Карта жителя Вологды» планируется запустить в апреле 2023 года при поддержке АО «Национальная система платёжных карт». Карта жителя Вологды совместит в себе классические платежные функции и нефинансовые сервисы, наряду с предоставлением скидок и кешбэка, начисление баллов за социальную активность, реализацией накопленных баллов на поощрения, бесплатным обслуживанием.

Кроме того, жители областной столицы интересовались лыжными трассами, которые существуют в Вологде. Так, лыжные трассы на 3 км подготовлены в районе стадиона «Локомотив». А после завершения строительства ул. Поэта Александра Романова планируется их накатка до Окружного шоссе. Трасса пройдет под мостом через Шограш, который строится на ул. Поэта Романова.

Также лыжные трассы имеются в парке Мира, акватории реки Вологды, у деревни Кирики-Улита, на базе «Орлёнок» (Лесково), в посёлках Майский, Семёнково, в селе Молочном, в районе ТЦ «Лента», в микрорайоне Охмыльцево и на нескольких пришкольных стадионах.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×