Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.02.2023 Общество

Андрей Луценко помог решить вопрос с переносом сроков капитального ремонта крыши жилого дома

Андрей Луценко помог решить вопрос с переносом сроков капитального ремонта крыши жилого дома Фото: пресс-служба ЗСО

С просьбой оказать содействие в переносе срока капитального ремонта крыши, запланированного в Областной программе капитального ремонта на 2027–2029 годы, на более ранний к председателю Законодательного Собрания области Андрею Луценко на личном приёме летом прошлого года обратилась собственница одной из квартир дома по ул. Водников, 2а, Ольга Мыльникова.

Вологжанка рассказала, что жильцы уже несколько лет живут с протечками в крыше. Шифер хрущёвки 1966 года постройки не выдержал испытание временем: просветы, сколы, трещины в покрытии, подтапливаемые сверху квартиры указали на то, что крышу пора чинить капитально.

«Очерёдность капитального ремонта многоквартирных домов закреплена в областной программе. При этом иногда приходится решать вопросы более оперативно. Обратился к Мэру города Вологды Сергею Воропанову с просьбой рассмотреть возможность отремонтировать крышу раньше сроков. Мы не должны заставлять людей годами терпеть такое коммунальное бедствие, как протекающая крыша», — прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

К концу года, когда были завершены работы по разработке проектно-сметной документации на ремонты будущего периода, были внесены изменения в краткосрочный план реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области на 2022–2024 годы.

1 февраля из Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды пришёл ответ: работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома по ул. Водников, 2а, перенесены на 2024 год.

«Теперь этот срок уже не кажется таким далёким, ждём с нетерпением начала работ. Благодарны Андрею Николаевичу за помощь в решении главного проблемного вопроса нашего дома», — поделилась эмоциями Ольга Мыльникова.

Добавим, что краткосрочные планы реализации областной программы капитального ремонта формируются органами местного самоуправления.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×