Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2023 Общество

Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни

Порядка 300 вологжан посещают новые карусели в Кремлёвском саду Вологды в выходные дни

Новые аттракционы «Карнавал» и «Весёлый улей» были установлены в Кремлёвском саду в прошлом году к новогодним праздникам. Карусели работают в выходные дни, в день их посещают в среднем от 200 до 300 человек.

«Карусели востребованы среди вологжан. Большим спросом пользуется карусель "Карнавал", чаще всего там катаются дети. В новогодние праздники катались туристы из других городов, к нам приезжают и из других областей нашего региона. В среднем на них катаются от 200 до 300 человек», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Напомним, что новые карусели приобретены у производителя ООО «Восток» из Санкт-Петербурга. «Весёлый улей» был передан городу в дар от производителя.

В этом году также уже привезли и установили аттракцион «Цепочки». Карусель будет стоять на том же месте, что и прежняя. Она будет исключительно для взрослых, там будет 28 посадочных мест.

«Карусель уже установлена. От прежней она будет отличаться только габаритами и материалом изготовления. Уже сейчас на нее есть спрос, вологжане уже ждут, чтобы прокатиться на ней. В эти выходные аттракцион будет проходить аттестацию и приемку специалистами», — добавил Юрий Коневич.

Отметим, что «Цепочки» производитель украсил по мотивам гаютинской росписи. Именно из-за росписи по индивидуальному заказу конструкции аттракциона были доставлены в Вологду позже остальных.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.05.2023 13:11

На Вологодчине проходят проверки аттракционов

Органы Гостехнадзора области осуществляют контроль за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов с приходом тёплой погоды.
26.11.2022 15:52

Новые аттракционы устанавливают в Кремлёвском парке Вологды

До конца этой недели в областной столице установят новую карусель «Карнавал» и аттракцион для малышей «Весёлый улей». Они были закуплены для вологжан специально к новогодним праздникам.
24.06.2021 17:36

Более 100 аттракционов с начала лета проверили сотрудники Гостехнадзора и правоохранительных органов на Вологодчине

Это батуты, карусели, тарзанки и другие развлечения для детей. Инспекторы Гостехнадзора и прокуратуры провели этим летом порядка 25 совместных рейдов по проверке технического состояния объектов и наличия необходимых документов у владельцев. Очередной рейд прошел сегодня на площади Федулова в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×