Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.02.2023 Общество

Часть территории за Вологодской инфекционной больницей передана муниципалитету

Часть территории за Вологодской инфекционной больницей передана муниципалитету Фото со страницы Юрия Сапожникова ВКонтакте

Об этом сообщил Глава города Вологды Юрий Сапожников на странице в соцсети. Он обсудил возможность благоустроить там пешеходную дорожку с заместителем начальника Департамента имущественных отношений области Александром Коротких.

«Напомню, что раньше жители этой части микрорайона срезали путь в магазин, на остановку через территорию больницы. Теперь по периметру лечебного учреждения установлено бетонное ограждение», — пишет Юрий Сапожников.

Сейчас часть территории, которая проходит за больницей, передана в муниципальную собственность. Летом там планируют привести в порядок пешеходную дорожку — она пройдет от ул. Псковской до ул. Казакова. Опоры освещения там уже есть, в перспективе — сделать подсыпку в рамках реализации «Народной программы» партии «Единая Россия».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×